Студенты Армавира сыграли в лапту

В АГПУ завершился студенческий фестиваль игровых видов спорта.
В течение недели команды двух высших и шести средних специальных учебных заведений города соревновались в скорости, ловкости и меткости. Прошли турниры по футболу, волейболу, баскетболу, шахматам и впервые - по русской лапте.
В завершающем этапе спортивного турнира приняли участие семь команд, участники признались, что это был интересный опыт: ведь до соревнований многие не знали ни правил, ни особенностей проведения игры. По результатам соревнований лидерами стали хозяева турнира, первое место в состязаниях по лапте - у сборной АГПУ.
В итоговом протоколе спартакиады команда педагогического университета оказалась на первом месте, второе - у студентов юридического техникума, на третьем - Армавирский колледж управления и социально-информационных технологий.
Всего участниками студенческого турнира стали больше 250 спортсменов, еще столько же студентов были в группе болельщиков.